Соревнования ICPC в Уральском регионе, которые дают право на участие в полуфинале чемпионата ICPC, прошли в онлайн-формате в декабре. Организаторами выступили Уральский государственный университет, Национальный исследовательский университет ИТМО и Санкт-Петербургский государственный университет.
За право участия в полуфинале боролись 99 команд 23 учебных заведения из 15 городов, отобранные по результатам квалификационных соревнований.
Основной тур длился 5 часов и включал 14 задач на английском языке. Командам нужно было написать программные решения задач, проходящие заданные ограничения по времени работы алгоритма и потребляемой памяти.
Из команд ТюмГУ наиболее успешно выступили команды «import.math», «Permutation Of Lenovo», «For Credit».
Команда «import.math»:
- Ташбулатов Ренат, 3 курс МОиАИС
- Сапрыкин Константин, 2 курс ИБ
- Якубов Рустам, 4 курс МОиАИС
Команда «Permutation Of Lenovo»:
- Леонов Алексей, 1 курс КБ
- Секисова Ксения, 1 курс ИСиТ
- Чикирева Екатерина, 1 курс ИСиТ
Команда «For Credit»:
- Северьянов Дмитрий, 3 курс МОиАИС
- Гусельников Илья, 3 курс МОиАИС
- Столяров Сергей, 3 курс МОиАИС
Весной 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет полуфинал международного студенческого чемпионата по спортивному программированию ICPC. В состязаниях примут участие команды ИМиКН.
Поздравляем ребят и желаем успешных выступлений в следующих соревнованиях.
Читайте также
-
29 апреля 2025
Прими участие в Молодежном хакатоне по созданию сервисов для «умного здания»
Хакатон пройдет с 22 по 23 мая 2025 года в г. Перми в рамках всероссийского FOR:УМа Зданий, участникам будет предложено создать приложения для оптимизации энергопотребления, улучшение качества жизни и безопасности МКД
-
28 апреля 2025
Встреча директоров тюменских школ со студентами ШКН
21 апреля 2025 года в Школе компьютерных наук ТюмГУ прошла важная встреча, на которой директора школ города обсудили с нашими студентами перспективы работы в сфере образования
-
28 апреля 2025
Студент кафедры ИБ в финале олимпиады «ИТ-Планета-2025»
В конце апреля завершились полуфиналы XVI Международной олимпиады «IT-Планета 2025», 5 номинаций, связанных с сетевым / системным администрированием и информационной безопасностью, были представлены студентами ТюмГУ. Тихонов Роман вышел в финал Олимпиады